Ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ. Производство прекращено мировым судом 15.06.2017

В отношении водителя С. 31.12.2016г.  сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, а именно невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако, водитель С., не согласившись с вмененным ему правонарушением, обратился к юристам Иркутского центра защиты прав водителей за помощью.

Юристы Иркутского центра защиты прав водителя проанализировали материалы дела и выявили допущеные сотрудниками ГИБДД грубые процессуальные нарушения. На судебных заседаниях эти доводы были представлены мировому судье, также для установления всех фактов был допрошен присутствовавший при составлении материала понятой и инспектор дорожно-патрульной службы. Мировой судья, выслушав защитника водителя С. и исследовав материалы дела, признал водителя С. невиновным и прекратил производство по делу в связи с отсутвием в действиях водителя С. состава административного правонарушения.

У вас похожая ситуация?

Получите консультацию!

Расскажите нам о своей ситуации

За консультации денег не берем. Исходя из изложенных Вами фактов мы сразу сможем оценить реальные перспективы дела, а именно: решаема ли проблема в принципе и, если решаема, то каким способом.  

Кто мы?

Центр защиты прав водителей "Главная Дорога" - это команда высококвалифицированных юристов и адвокатов, на протяжении многих лет работающих исключительно в профильном направлении, а именно в области административного и транспортного права.